Котел отопительный Куппер Эксперт-45 (2.0) уголь/электро/газ до 450 м2
Отопительный котел Куппер Эксперт-45
Котел отопительный Куппер ЭКСПЕРТ-45 (2.0) — это мощный и универсальный твердотопливный котел, предназначенный для отопления жилых и хозяйственных помещений площадью до 450 м². Он работает на угле, дровах, брикетах и может быть оснащен дополнительными модулями для работы на газе или пеллетах.
🔧 Технические характеристики
-
Мощность: 45 кВт
-
Отапливаемая площадь: до 450 м²
-
Объем отапливаемого помещения: до 1125 м³
-
Тип котла: длительного горения (шахтный)
-
Материал топки: сталь 3 мм
-
Объем топки: 140 л
-
Объем теплообменника: 157 л
-
Водяной контур: есть (одноконтурный)
-
КПД: до 75%
-
Макс. давление в системе: 3 атм
-
Диаметр дымохода: 200 мм
-
Габариты (В×Ш×Г): 1260 × 653 × 1117 мм
-
Вес: около 305 кг
-
Гарантия: 36 месяцев
🔥 Режимы работы и топливо
Котел поддерживает 4 режима работы:
-
Быстрый прогрев — за 30 минут с минимальным объемом топлива.
-
Классик — качественный прогрев продолжительностью 4 часа.
-
Медиум — увеличенная продолжительность горения до 6 часов.
-
Максимум — полная загрузка топлива с длительностью горения до 24 часов
Котел работает на следующих видах топлива:
-
уголь
-
дрова
-
топливные брикеты
-
торфяные брикеты
-
древесные брикеты
-
электричество (при наличии встроенного ТЭНа)
-
газ (при установке газовой горелки)
-
пеллеты (при установке пеллетной горелки)
🔌 Дополнительные опции
-
ТЭН: встроенный, для поддержания температуры теплоносителя после прогорания основного топлива.
-
Газовая горелка: устанавливается дополнительно, позволяет использовать природный или сжиженный газ.
-
Пеллетная горелка: устанавливается дополнительно, позволяет использовать пеллеты как топливо.
🛠 Установка и эксплуатация
Установка котла должна проводиться квалифицированным специалистом с соблюдением всех норм безопасности. Рекомендуется использовать профессиональные дымоходы с принудительной тягой для обеспечения эффективного удаления продуктов сгорания.
| Основные | |
|---|---|
| Мощность номинальная | 45 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем воды в котле | 157 л |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 1 шт |
| Площадь обогрева | 450 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 305 кг |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 3 мм |
| Производитель | Атма |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1260 мм |
| Ширина | 653 мм |
| Глубина | 1117 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 1 124 000 ₸


